news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Нижнекамска обсудили транспортные проблемы

Совещание проходило по итогам анкетирования и поступившим от населения жалобам.

(Нижнекамск, 11 июня, «Татар-информ», Марат Салимов). На официальном сайте Нижнекамского муниципального района с апреля по май проходило анкетирование населения по вопросу «О состоянии транспортного обслуживания жителей города Нижнекамска, пгт.Камские Поляны и сельских поселений Нижнекамского муниципального района». Участие в анкетировании приняли 1085 человек.

63,87 процента участвовавших в анкетировании считают, что трамвайное обслуживание в городе хорошее. 21,56 процента остались удовлетворены обслуживанием. Работой трамваев не удовлетворены 3,19 процента опрошенных.

С автобусами ситуация сложнее. Их работой удовлетворены 41,72 процента опрошенных. 10,38 процента оценили ее как хорошую. Не удовлетворены 39,72 процента заполнивших анкету.

Наиболее активно участвовали в анкетировании студенты ссузов и вузов города, лица в возрасте до 20 лет и работники бюджетной сферы.

С проблемами городского и пригородного транспорта чаще сталкиваются женщины (75,45 процента), нежели мужчины.

В городе популярным транспортом остаются автобусы, но они вызывают большое количество нареканий. По мнению жителей, кондукторы некорректно высказываются и грубят пассажирам, а водители курят за рулем.

Проблемой для многих жителей города является информирование о расписании движения автобусов и трамваев. Они жалуются на отсутствие информационных щитов. Да и сами интервалы движения вызывают у многих недовольство.

Организация перевозок в сады и огороды жителей города вполне устраивает.

Изучив и обсудив состояние транспортного обслуживания, депутаты отметили необходимость принятия дополнительных мер по повышению эффективности управления транспортным комплексом. Они вынесли ряд решений по улучшению сервиса обслуживания городских и пригородных маршрутов.

В Нижнекамске сейчас функционируют 7 трамвайных, 14 городских автобусных, 10 пригородных маршрутов и 13 автобусных спецмаршрутов в промышленную зону. В летний период открываются 15 пригородных маршрутов в сады и огороды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2