news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская школьница не попала в финал шоу «Креативный класс»

Но у девочки есть шанс попасть на праздник «Алые паруса» при помощи интернет-голосования.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). На телеканале «СТС» 8 июня состоялся четвертый выпуск интеллектуального шоу «Креативный класс», одной из участниц которого стала ученица гимназии №5 Казани Миляуша Шарифуллина. Вместе с ней за право выйти в финал боролись старшеклассники из Великого Новгорода, Томска, Владивостока, Самары и Санкт-Петербурга.

Жюри программы высоко оценило способности Миляуши, хотя в число финалистов ей попасть не удалось. Однако жители города и телезрители всей страны еще могут ее «спасти», приняв участие в народном голосовании. Голосование за выбывших участников стартует на сайте всероссийского праздника выпускников «Алые паруса» www.parusaspb.ru в 18.00 в субботу и прекращается в 00.00 в пятницу каждую неделю (время московское). Имена всех «спасенных» участников будут оглашены 22 июня, в финальном выпуске программы. Финалисты шоу и «спасенные» участники получат звание лучших выпускников 2013 года и станут героями всероссийского праздника «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.

17-летняя Миляуша Шарифуллина прошла отбор для участия в программе в апреле. По словам казанской школьницы, на кастинг она пошла, чтобы получить новые впечатления. Из школьных предметов Миляуша любит историю и английский язык, а в свободное от учебы время катается на лыжах, болеет за «Рубин» и «Ак Барс». Кроме того, девушка занимается общественной деятельностью. Возможно, став одной из «спасенных» участников шоу, школьница из Казани немного приблизится к своей мечте – работать с молодежью и детьми на мировом уровне.

В четвертом выпуске «Креативного класса» в финал вышли школьники из Самары и Санкт-Петербурга. Всего по итогам шести выпусков программы финалистами станут 10 человек, которые получат именную целевую благотворительную помощь в размере 300 тыс. рублей. Полученные средства лидеры шоу смогут потратить на образование или творческое развитие. Еще 5 участников «спасут» телезрители, сообщает пресс-служба праздника «Алые паруса».

Напомним, в шоу «Креативный класс» Казань представляют Миляуша Шарифуллина (гимназия №5), Андрей Явшиц (гимназия №19), Альберт Галеев (гимназия №37), Ильгиз Муксинов (гимназия №93) и Диана Гусманова (школа №151). Альберту Галееву также не удалось пройти в финал шоу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2