16+

III чемпионат Республики Татарстан по гольфу прошел в Казани

В открытом турнире приняли участие спортсмены из других регионов России, а также легионер из Нидерландов.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). В минувшие выходные в Верхнеуслонском районе Республики Татарстан на базе клуба "Гольф Казан" был проведен III чемпионат Республики Татарстан по гольфу 2013. Участниками соревнования стали спортсмены из РТ, организовавшие закрытый зачет. Также в открытом турнире приняли участие спортсмены из других регионов России и даже легионер из Нидерландов.

Среди спортсменов проводилось два зачета - закрытый (на выявления лучшего гольфиста РТ) и открытый, в котором состязалось 32 участника (максимально возможное число, ограниченное размерами поля).

В первенстве среди женщин участвовали три девушки, которые поделили места следующим образом: золотую медаль выиграла Анна Нестерова с общим гроссом 200, серебро выиграла Альбина Гаврилова (общий гросс 220), третье место заняла Полина Рубанова с общим гроссом 238.

Среди мужчин было 12 участников, места распределились следующим образом: Игорь Борисов (общий гросс 186) - первое место; Баязит Сагдиев (общий гросс 189) - второе место; Артур Хазиев (общий гросс 204) - третье место.

В открытом зачете приняли участие спортсмены из Нижегородской, Самарской области, республик Татарстан, Марий Эл, Удмуртия, Красноярского края, Москвы и Голландии. Победителем стал представитель Нижегородского региона Максим Кузнецов, второе место занял татарстанец Игорь Борисов, бронза досталась Игорю Малаеву из Марий Эл.

Отбор на участие проводился в соответствии с результатами прошлых сезонов. И, по словам организаторов, в будущем планируется расширять географию участников, привлекая новых спортсменов. Но сейчас можно с уверенностью утверждать, что в турнире приняли сильнейшие представители гольфа РТ, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.