news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня – День работников легкой промышленности

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). Сегодня – День работников легкой промышленности. Первый заместитель Премьер-министра РТ – министр экономики и промышленности Борис Павлов поздравил работников текстильных и швейных предприятий республики с профессиональным праздником.

«Дорогие друзья!

От имени Правительства Республики Татарстан сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем работников текстильной и легкой промышленности Российской Федерации. Начав свой путь со времен Петра I, отечественная легкая промышленность в течение трех веков исправно одевала и обувала российский народ.

За прошедший год выпуск продукции в текстильном и швейном производстве нашей республики вырос более чем на 30 процентов, производство кожи и изделий из нее, производство обуви выросло почти на 14 процентов, выросло и производство чулочно-носочных изделий, валяной обуви, изделий для детей.

В отрасли достаточно грамотных, талантливых руководителей, которые находят пути эффективного управления в рыночных условиях и увеличивают выпуск конкурентоспособной продукции, при этом, не забывая о решении социальных проблем своих сотрудников.

Сегодня как никогда остро стоит вопрос технического перевооружения предприятий отрасли и внедрения инновационных технологий. Отрадно, что предприятия легкой промышленности республики модернизируют свое производство. Освоение нового современного оборудования на ОАО «Мелита» позволило улучшить потребительские свойства полуфабриката и по выделке овчины занять лидирующее положение в России. Благодаря техническому перевооружению производства обувных, хромовых, юфтевых кож и кожтоваров комбинированного дубления продукция ОАО «Сафьян» вышла на европейский рынок. Приобретение современного высокопроизводительного швейного оборудования ОАО «Адонис», ОАО «Кукморская швейная фабрика», ОАО «ПП «Швейник» способствовало внедрению новых моделей одежды, отвечающих современным требованиям.

Самое важное и ценное в любой работе - люди, которые вкладывают в нее свои силы. Поэтому сегодня хочется обратиться к каждому с пожеланиями. Здоровья и счастья вам и вашим близким, успеха в осуществлении жизненных планов и целей, ведь залогом стабильности в работе во многом служит личное и семейное благополучие. Пусть счастье в ваших семьях будет надежной поддержкой в профессиональной деятельности, а успехи в работе - залогом надежности вашего дома.

Хочется отдельно поздравить и поблагодарить всех ветеранов отрасли, благодаря которым продолжаются традиции, передается бесценный опыт новым поколениям сотрудников текстильной и легкой промышленности.

Успехов вам в вашей благородной работе, дающей людям радость, уют и комфорт!», - говорится в поздравлении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2