news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан в шестой раз награжден переходящим вымпелом Министерства обороны России

Вымпел Рустаму Минниханову вручил Сергей Шойгу.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). Переходящий вымпел Министерства обороны Российской Федерации вручил сегодня министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову – за победу Татарстана в конкурсе среди субъектов РФ на лучшую подготовку граждан России к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в 2012 году. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Мероприятие прошло в Набережных Челнах, где С.Шойгу находится сегодня с однодневной рабочей поездкой.

В рамках конкурса Министерства обороны России оценивались такие показатели, как организация учетно-призывной работы, военно-профессиональной ориентации на выбор профессии военнослужащего, работа по подготовке граждан по военно-учетным специальностям, работа по совершенствованию подготовки граждан по основам военной службы, а также эффективность работы по военно-патриотическому воспитанию граждан и др.

По итогам конкурса призовые места заняли следующие субъекты Российской Федерации: 1-е место – Республика Татарстан (Центральный военный округ), 2-е место – Курская область (Западный военный округ), 3-е место – Краснодарский край (Южный военный округ).

По мнению Сергея Шойгу, наилучшие показатели достигнуты благодаря взаимодействию и слаженной работе органов исполнительной власти субъектов федерации, местного самоуправления, военных комиссариатов и общественных организаций.

Министр обороны России также отметил, что Республика Татарстан получает переходящий вымпел «Победителю конкурса среди субъектов Российской Федерации на лучшую подготовку граждан Российской Федерации к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу» уже 6-й раз. Подобных результатов не добивался еще ни один субъект федерации, подчеркнул он, и это – заслуга всего руководства Татарстана. «В этом субъекте уделяют пристальное внимание улучшению системы подготовки призывников, и здесь тоже личная заслуга Президента Татарстана, который вносит большой вклад в организацию работы с молодежью. Уверен, что Министерство обороны России и Татарстан и далее будут успешно сотрудничать в деле укрепления обороноспособности нашей страны, в подготовке граждан к военной службе в Вооруженных Силах РФ», - заявил Сергей Шойгу.

Министр обороны России также вручил Рустаму Минниханову Благодарность Правительства Российской Федерации – за заслуги в укреплении обороноспособности страны и высокие достижения в подготовке граждан к военной службе (объявлена распоряжением Правительства РФ от 6 июня 2013 года).

Кроме того, Сергей Шойгу наградил почетным грамотами министра обороны России Президента Татарстана Рустама Минниханова и первого заместителя Премьер-министра РТ Равиля Муратова – за оказание содействия в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы России, и за 1-е место, занятое Татарстаном в упомянутом выше конкурсе.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2