news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

19 несчастных случаев произошло с начала года на предприятиях транспортного комплекса РТ

Пострадали 22 человека.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Минтрансе РТ прошло еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей транспортного комплекса республики, где были рассмотрены вопросы техники безопасности и травматизма на производстве, сообщает пресс-служба ведомства.

По сообщению заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Марата Айзатуллина, с начала года на предприятиях транспортного комплекса республики произошло 19 несчастных случаев. Пострадали 22 человека. Из них 3 погибли, 10 получили тяжелые травмы.

Продолжается рост смертельных случаев на производстве: дают о себе знать общие заболевания и отклонения в работе сердца.

Так, 29 мая в ООО «Электротранспорт», по предварительному заключению, от обширного инфаркта миокарда скончался тракторист. За 5 месяцев текущего года это уже 3-й случай, когда работник умирает на производстве.

В связи с этим руководителям предприятий было рекомендовано соблюдать требования трудового законодательства. В течение рабочего дня транспортникам  необходимо соблюдать режим труда и отдыха. Особенно это касается сотрудников, занятых на вредных производствах.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2