news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалисты Минлесхоза РТ участвуют в выставке в Швеции

Выставка «Техника и практические решения для лесного хозяйства и лесозаготовок, машины, оборудование и технологии» работает в городе Йенчепинг.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Специалисты Министерства лесного хозяйства РТ находятся в Королевстве Швеция для участия в выставке. Об этом сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ.

Они участвуют в выставке «Техника и практические решения для лесного хозяйства и лесозаготовок, машины, оборудование и технологии (Elmia wood 2013)», которая работает в городе Йенчепинг. В программе деловых встреч – посещение предприятий по заготовке древесины, лесных хозяйств, занимающихся выращиванием и посадкой леса, а также компании Husqvarna.

В Швеции имеется положительный опыт выращивания посадочного материала в тепличных комплексах, с закрытой корневой системой. За счет использования прогрессивных технологий выращивания посадочного материала обеспечивается высокая приживаемость лесных культур. Этот опыт был использован при строительстве Лесного селекционно-семеноводческого комплекса Республики Татарстан в Сабинском муниципальном районе.

Шведская технология способствовала переходу на прогрессивные методы восстановления лесов в Татарстане. Она будет применяться при строительстве научно-производственного центра «Дубравы России» в Кайбицах.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2