news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава МВД по РТ вручил ключи от служебных машин сотрудникам наружных служб

Сотрудникам было передано 7 новых автомобилей «УАЗ Патриот», 40 автомобилей «Лада Гранта», 26 пятидверных «Нив» и 15 автомашин «Лада Приора».

(Казань, 7 июня, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). Сегодня в Казани на плацу УГИБДД МВД по РТ состоялось торжественное построение сотрудников вневедомственной охраны, участковых уполномоченных, инспекции безопасности дорожного движения для получения 88 служебных автомашин.

В мероприятии приняли участие министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин, начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов и начальник Управления вневедомственной охраны МВД по РТ – полковник полиции Марат Шакиров.

«В преддверии самых масштабных мероприятий, связанных с проведением летней Универсиады, мы вручаем ключи от служебных машин тем, кто первыми стоят на рубеже борьбы с преступностью – подразделениям вневедомственной охраны, участковым уполномоченным и ГИБДД, - отметил генерал-майор полиции Артем Хохорин. – За последние полтора года в вопросах материально-технического оснащения и, в частности, автотранспорта нас серьезно укрепили – почти 600 машин было получено в прошлом году как по гособоронзаказу, так и по комплексной программе профилактики правонарушений в республике, и более 200 машин будет получено в этом году, часть из которых вручается сегодня».

По словам А.Хохорина, плац ГИБДД не уместил все машины, которые готовы к выдаче. «На днях мною был подписан приказ, еще большая партия машин будет передана оперативным службам для работы в преддверии и при проведении Универсиаде», - добавил он. - Оснащенность – это залог успешной работы. С вручением этой партии машин даже при условии списания мы будем иметь оснащенность по подразделениям около 80 процентов, у ГИБДД порядка 90 процентов от необходимого количества».

Далее слово было передано начальнику Управления ГИБДД МВД по РТ – полковнику полиции Рифкату Минниханову. Он в свою очередь, обращаясь к министру внутренних дел и присутствующим сотрудникам, выразил благодарности руководству Российской Федерации, главе МВД России, Президенту РТ Рустаму Минниханову и Артему Хохорину за оказанное доверие ГИБДД.

«Задач, стоящих перед сотрудниками Госавтоинспекции в связи с проведением Универсиады, много, - резюмировал Рифкат Минниханов. – Порядок и безопасность на дорогах республики будут обеспечены».

Также слово было предоставлено начальнику Управления вневедомственной охраны МВД по РТ Марату Шакирову. «Чуть более чем за полгода только Управление вневедомственной охраны получило 164 автомобиля, - сказал он. – С введением новых автомобилей мы ощущаем огромное чувство ответственности. От нас зависит достойное несение звания полицейских Республики Татарстан».

После выступления глава МВД Татарстана, начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов и начальник Управления вневедомственной охраны МВД по РТ Марат Шакиров вручили ключи от автомашин строевым подразделениям ведомства. 7 новых автомобилей «УАЗ Патриот» и 40 автомобилей «Лада Гранта» были переданы подразделениям вневедомственной охраны, 26 пятидверных автомобилей «Нива» получили представители участковых уполномоченных полиции и 15 автомашин «Лада Приора» пополнили автопарк ГИБДД МВД по РТ.

«Мы готовы к Универсиаде. В связи с форматом перехода в полицию существующие нормы были пересмотрены в сторону увеличения. Оснащенность МВД Татарстана имеет лучшие показатели в РФ», - констатировал министр.

В завершение он еще раз подчеркнул готовность к обеспечению безопасности как при проведении Универсиады, так и в текущей жизни республики на высоком уровне.

В этом году ожидается прирост автопарка более чем на 260 единиц. В рамках государственного оборонного заказа уже поставлено 184 единицы автотранспорта на сумму более 77 млн. рублей. 35 легковых автомобилей будет выделено оперативным и специальным подразделениям полиции и 43 автомобиля - участковым уполномоченным по Республиканской программе профилактики правонарушений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2