news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«ВТБ» в Казани провел конференцию по транзакционному банкингу

Данная конференция была организована для стратегических партнеров банка с целью повышения качества управления финансами.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). «ВТБ» в Казани провел конференцию для клиентов «Транзакционный банкинг «ВТБ». Эффективное управление финансами».

Данная конференция была организована для стратегических партнеров банка с целью повышения качества управления финансами и укрепления долгосрочных партнерских отношений. Мероприятие, прошедшее в формате видеоконференции, объединило приглашенных гостей в офисах «ВТБ» в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске. Представители более 50 значимых предприятий республики, среди которых: ОАО «Генерирующая компания», холдинговая компания «Ак Барс», ОАО «Зеленодольский завод им.Горького», ОАО ICL КПО ВС и т.д., приняли участие в обсуждении актуальных вопросов транзакционного банкинга.

В ходе мероприятия для партнеров банка были предложены наиболее оптимальные финансовые решения для ведения бизнеса. Участникам была предоставлена информация о преимуществах расчетно-кассового обслуживания и депозитных операций при использовании системы дистанционного банковского обслуживания. Представители банка рассказали о возможностях группы «ВТБ» в области документарного бизнеса и торгового финансирования, предложили инструменты управления ликвидностью компаний (Cash Management). Были рассмотрены актуальные проблемы осуществления валютного контроля, конверсионных операций и хеджирования валютных рисков.

Участники семинара отметили высокую актуальность полученной информации. «Организация конференций по управлению финансами предприятий очень важна, поскольку практические рекомендации по применению финансовых инструментов позволяют своевременно и качественно решать задачи построения эффективного бизнеса», - отметил в заключении начальник казначейства ОАО «Генерирующая компания» Артур Гаязутдинов.

Для справки: ОАО Банк «ВТБ» и его дочерние банки (группа «ВТБ») являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Cеть продаж группы состоит из офисов в России, СНГ и Европе.

В России группа осуществляет банковские операции через один материнский (банк «ВТБ») и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются «ВТБ24», «Банк Москвы» и «ТрансКредитБанк».

За пределами России группа осуществляет свою деятельность через 15 дочерних банков, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), а также через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала «ВТБ», расположенные в Китае и Индии, а также через 5 филиалов «ВТБ Капитал» в Сингапуре, Дубае, Софии, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 31 декабря 2012 года группа «ВТБ» является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (7415,7 млрд. рублей) и средствам клиентов (3672,8 млрд. рублей). Основным акционером «ВТБ» является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5 процента акционерного капитала.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru
Банк «ВТБ» в г.Казани:
Тел.: (843) 570-67-10
E-mail: kazzin@kaz.vtb.ru

 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2