news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бадминтонисты Счетной палаты РТ заняли 2-е место на ЧР среди контрольно-счетных органов России

В этом году татарстанские контролеры выступали в составе команды Приволжского федерального округа вместе с коллегами из Башкортостана.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Бадминтонисты Счетной палаты РТ стали вице-чемпионами России среди контрольно-счетных органов РФ. В этом году татарстанские контролеры выступали в составе команды Приволжского федерального округа вместе с коллегами из Башкортостана.

В УТЦ «Кратово» завершился 4-й чемпионат России по бадминтону среди контрольно-счетных органов России. В турнире приняли участие 11 команд, представлявшие Приволжский, Северо-Кавказский, Северо-Западный, Центральный, Южный, Уральский, Сибирский, Дальневосточный федеральные округа, а также Счетную палату РФ, Союз МКСО, КСП Московской области.

Победителем стала команда Счетной палаты РФ, ведомая ее лидером, президентом Национальной федерации бадминтона России (НФБР), руководителем аппарата Счетной палаты РФ Сергеем Шахраем. В финальном матче она переиграла команду Приволжского федерального округа с минимальным преимуществом 3:2. 3-е место разделили КСО Северо-Кавказский ФО и Союз МКСО.

Стоит отметить, что команда Счетной палаты Татарстана не только принимает участие в соревнованиях с самого первого турнира, она всегда была в «призах». В ее активе «золото» 2011 года, «бронза» 2010 года и теперь два «серебра» 2012 и 2013 годов. Как признались спортсмены, с каждым годом становится все сложнее удерживать статус лидеров. Профессиональный уровень игроков растет не по годам, в этом году многие игры прошли на уровне профессиональных встреч, сообщает пресс-служба Федерации бадминтона РТ.

***Сф

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2