news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЕГЭ по иностранному языку и физике предстоит сдать выпускникам Татарстана

Сегодня также состоится ЕРЭ по татарской литературе.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня выпускники Татарстана сдадут Единый государственный экзамен по физике и по одному из иностранных языков: английскому, немецкому, французскому и испанскому. Кроме того, сегодня состоится Единый республиканский экзамен по татарской литературе.

По информации Министерства образования и науки РТ, физика наряду с обществознанием и биологией входит в тройку наиболее популярных предметов по выбору. В этом году сдать ЕГЭ по физике пожелал 6391 человек, из которых 5977 человек – выпускники этого года.

ЕГЭ по английскому языку в республике будут сдавать 1589 человек, в том числе 1477 выпускников этого года; немецкий язык – 37 человек, в том числе 34 выпускника этого года. Заявку на сдачу экзамена по французскому языку подали 32 человека, причем 30 человек – нынешние выпускники. Что касается испанского языка, то ЕГЭ по нему будет сдавать 1 выпускник этого года.

Для тех, кто по уважительной причине пропустил ЕГЭ, предусмотрены резервные дни: 15 июня – для сдающих физику и иностранный язык. 17 июня будет резервным днем для сдающих ЕРЭ по татарской литературе.

Напомним, что выпускники Татарстана уже сдали ЕГЭ по 2 обязательным предметам: русскому языку и математике. Кроме того, 30 мая состоялись ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии, истории и татарскому языку.

Результаты 1-го ЕГЭ – по русскому языку - ожидаются не раньше, чем через 10 дней после экзамена, т.е. не ранее 7 июня. Итоги сдачи ЕГЭ по другим предметам: химии, истории, биологии, информатики и др. - можно узнать уже через 7 дней после экзамена.

Результаты экзаменов можно будет узнать на сайте ГБУ «Республиканский центр мониторинга качества образования», в разделе «Участник ЕГЭ», а также в школах и муниципальных органах управления образованием.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2