news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Городская дума учащихся приняла участие в заседании постоянной комиссии городского Совета Автограда

На заседании обсудили вопросы организации летнего досуга детей.

(Набережные Челны, 5 июня, «Татар-информ»). Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии городского Совета по образованию, культуре, национальным вопросам, молодежной политике и спорту. В работе комиссии также приняли участие спикер и депутаты городской Думы учащихся, руководители исполнительного комитета. Вместе они обсудили вопросы организации летнего досуга детей.

Из доклада заместителя руководителя исполкома Рафаиля Киямова стало известно, что на территории города размещено 915 детских игровых и спортивных площадок. В период весеннего двухмесячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке городских территорий было отремонтировано 323 детских площадки, покрашено 805 площадок, завезен песок в песочницы.

«В этом году планируется закупить и установить 76 новых игровых элементов на детских и спортивных площадках на общую сумму 4788,7 тыс. рублей», - сообщил он.

Также Рафаиль Киямов отметил, что жилищным управляющим компаниям дано задание организовать работу по оборудованию детских площадок информационными досками. На них должны размещаться сведения о правилах и возрастных требованиях при использовании оборудования, номера телефонов службы спасения, скорой помощи и службы эксплуатации.

Заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов в свою очередь отметил, что в летний период по месту жительства будет организована работа 17 площадок отдыха и 33 спортивных площадок.

«Площадки подготовлены к сезону, к сожалению, они предусмотрены для детей младшего возраста, а для детей среднего возраста и подросткам только турники, хотелось бы увидеть какие-то дополнительные элементы», - сказала спикер городской Думы учащихся Алеся Денисова.

Во время заседания затронули вопрос и о бесхозных спортплощадках. Как отметил депутат Олег Коробченко, они огорожены старой сеткой «рабица». Депутаты решили в течение месяца проверить все спортплощадки и в дальнейшем разработать проект по данном вопросу, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2