news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Продолжается сбор заявок на участие в палаточно-краеведческом лагере «Безнен тарих»

Смена, посвященная Волжской Булгарии, продлится с 29 июля по 11 августа.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). В столице Татарстана продолжается сбор заявок на участие в историческом палаточно-краеведческом лагере «Безнен тарих» («Наша история»).Смена, посвященная Волжской Булгарии, продлится с 29 июля по 11 августа.

Лагерь расположится на живописном берегу Камы, на месте исторических стоянок древних племен, обитавших на этих землях.
Во время пребывания в лагере дети смогут ознакомиться с историей и бытом древних булгар, услышать забытые мифы, легенды и песни этой земли.

Дети смогут попробовать себя в роли отважного воина, дружинника, искусного мастера, купца или других персонажей Волжской Булгарии рубежа XII-XIII вв.

Также дети смогут позаниматься в театральной студии, обучиться историческому фехтованию. Вместе с опытными инструкторами освоят древние и современные программы выживания в условиях дикой природы, научатся создавать изделия из металла, глины, кожи, шить и вышивать, готовить на костре.

Стоит отметить, «Безнен тарих» - это не только игра в историю, это еще и полноценная увлекательная палаточная жизнь с песнями у костра, купанием, спортивными состязаниями и традиционными КВНами.

Заявки принимаются в Национальном музее РТ. Об этом сообщают организаторы лагеря.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2