16+

II место заняли нижнекамцы в летнем чемпионате РТ по пожарно-прикладному спорту

Команда ОФПС-1 отличилась не только в командном, но и в личном зачете.

(Нижнекамск, 5 июня, «Татар-информ», Марат Салимов). Команда 1-го отряда Федеральной противопожарной службы из Нижнекамска приняла участие в летнем чемпионате республики по пожарно-прикладному спорту среди взрослых. В соревнованиях участвовали 9 команд, по 5 человек в каждой.

Участники состязаний выполняли 3 вида упражнений: преодоление 100-метровой полосы препятствий, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и пожарная эстафета 4х100.

В упорной борьбе в общекомандном зачете нижнекамцы заняли II место. Обладателем I места стала команда спецуправления №5 г.Казани, а на III почетном месте - команда ОФПС-2 г г.Альметьевска.

Нижнекамцы отличились не только в командном, но и в личном зачете. При подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа они показали лучшее время (13,57 с) и заняли II место по преодолению 100-метровой полосы препятствий (16,02 с).

Тренером нижнекамской команды является Рафис Зиятдинов.