news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Виктор Ишаев: «Новые рабочие места привлекут переселенцев на Дальний Восток»

По словам дальневосточного полпреда, в регион необходимо привлечь более 1 млн. человек.

(Хабаровск, 5 июня, «Татар-информ», Денис Постольский). Привлечь переселенцев на Дальний Восток помогут новые рабочие места. Об этом заявил министр по развитию Дальнего Востока – дальневосточный полпред Виктор Ишаев, сообщили в пресс-службе Полпредства.

По его словам, для решения задач, заложенных в принятую Правительством РФ госпрограмму «Социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года», необходимо привлечь в регион 1,1 млн. человек.

«Дальний Восток развивался за счет строительства заводов и предприятий. Будет развиваться производство, и люди поедут за хорошей работой, достойной заработной платой и жильем. Это основа, без которой человек здесь жить не будет», - отметил Виктор Ишаев.

Он подчеркнул, что население Дальнего Востока должно расти, а не уменьшаться. Это намечено сделать за счет программ переселения не только с территории России, но и из-за рубежа.

Министр напомнил, что всего на реализацию госпрограммы будет потрачено 10,6 трлн. рублей. При этом только треть этой суммы - средства федерального бюджета, более 60 процентов составят инвестиции бизнеса, а 3 процента будет направлено из доходов муниципалитетов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2