news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с участниками автопробега компании Hyundai

Руководители компании прибыли в столицу Татарстана для участия в автопробеге Казань – Москва.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). С генеральным директором ООО «Хендэ Мотор СНГ» господином Ку Йон Ги, руководителями российского подразделения компании Hyundai и с журналистами ведущих российских автомобильных СМИ встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Во встрече в Доме Правительства РТ также приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму республики Рафис Бурганов, мэр Казани Ильсур Метшин, руководитель Дирекции Универсиады Владимир Леонов и другие.

Руководители компании Hyundai и журналисты прибыли в столицу Татарстана для участия в автопробеге Казань - Москва, приуроченном к предстоящей Универсиаде. Компания Hyundai является генеральным партнером студенческих Игр в Казани. В рамках партнерского соглашения для организации транспортного обслуживания Универсиады «Хендэ Мотор СНГ» предоставило 1048 автомобилей и минивэнов, также республика приобрела по льготной цене 227 пассажирских автобусов.

Президент Татарстана, приветствуя сегодня главу «Хендэ Мотор СНГ» Ку Йон Ги, поблагодарил его за сотрудничество с Татарстаном в рамках подготовки к Универсиаде и отметил, что руководство республики довольно давно использует автомобили «Hyundai». «Сегодня это мировой бренд, и никому не зазорно в Hyundai ездить и за рулем, и как пассажир, - заявил Рустам Минниханов. - Достаточно долгое время мы используем Hyundai в гараже Кабинета Министров, и эти машины хорошо себя зарекомендовали».

Рустам Минниханов выразил надежду, что сотрудничество Татарстана с компанией будет продолжаться и в дальнейшем. «Сейчас у вас есть отличная возможность показать себя во время Универсиады, потом автобусы из Казани будут работать на Олимпиаде в Сочи, а впереди у нас и другие мероприятия, и я надеюсь, что и там будут работать машины Hyundai», - сказал Президент РТ.

В свою очередь генеральный директор ООО «Хендэ Мотор СНГ» Ку Йон Ги заявил о том, что участие в подготовке и проведении Универсиады является огромной честью для компании. «Мы гордимся тем, что мы партнеры Универсиады - одного из крупнейших международных событий», - сказал Ку Йон Ги.

Он особо поблагодарил руководство Казани и Татарстана за установку на ул.Баумана стелы с часами обратного отсчета и с символикой Hyundai. Ку Йон Ги обратился с просьбой оставить стелу и после Универсиады, и Рустам Минниханов пообещал рассмотреть такую возможность.

Журналисты ведущих российских автомобильных изданий спрашивали Рустама Минниханова о развитии автомобильной промышленности в Татарстане, о новой гоночной трассе Kazanring, о том, почему партнером Универсиады была выбрана именно компания Hyundai, а также о масштабах подготовки к предстоящим студенческим Играм.

В завершение встречи Президент Татарстана пригласил представителей СМИ посетить Казань вновь – по словам Рустама Минниханова, в республике проходит достаточно большое количество мероприятий, которые могли бы заинтересовать профильные автомобильные издания. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2