news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 250 бадминтонистов участвуют в финале первенства РТ в Казани

Соревнования имеют статус тестовых соревнований XXVII Всемирной летней Универсиады 2013.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). В казанской Академии тенниса продолжается традиционный финал первенства Республики Татарстан по бадминтону, имеющий статус тестовых соревнований XXVII Всемирной летней Универсиады 2013.

В турнире, стартовавшем 2 июня, участвует 245 человек из 23 районов республики. Соревнования проходят в одиночной, парной и смешанной категориях в четырех возрастных группах. В финале республиканского первенства, проходящем на объекте Универсиады, играют победители и призеры отборочных соревнований в шести лигах, которые прошли весной в опорных центрах развития бадминтона.

По итогам первого дня турнира лучшими стали спортсмены из Казани, Алексеевского и Заинского районов. Сегодня определились финалисты во всех категориях, а награды будут разыграны 4 июня, в завершающий день соревнований.

«Пока все проходит без эксцессов, - комментирует менеджер соревнований Оксана Шкребтиенко. - Сегодня проводим полуфинальные встречи, а завтра у нас финальный день и церемония награждения. Это не первое соревнование, которое проходит в Академии тенниса, условия очень хорошие. Конечно, что-то будет доработано к Универсиаде. Пока же работаем в привычном соревновательном режиме».

Некоторые участники первенства представят республику в соревнованиях по бадминтону, которые пройдут уже в рамках XXVII Всемирных студенческих игр. Список до конца не утвержден, однако уже известны имена трех главных кандидатов, которые будут защищать честь Татарстана на Универсиаде – это Павел Фомин, Ромина Габдуллина и Виктория Воробьева.

Бадминтон был впервые представлен на Универсиадах в 2007 году (Бангкок). На XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 в Казани бадминтон будет представлен в числе 14 дополнительных видов спорта, включенных в программу Игр по предложению организаторов.

Соревнования по бадминтону в рамках Универсиады пройдут в Казани с 7 по 12 июля, сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2