news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ обсудил с представителями компании «Шишеджам» вопросы дальнейшего развития их проектов

Компания осуществляет свою деятельность на территории ОЭЗ «Алабуга».

(Казань, 3 июня, «Татар-информ»). Вопросы дальнейшего развития проектов компании «Шишеджам» (Турецкая Республика) на территории особой экономической зоны «Алабуга» обсудил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на встрече с представителями руководства компании.

Встреча прошла в Доме Правительства РТ, в ней также приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, генеральный директор ОАО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» Тимур Шагивалеев, представители Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ и др.

Приветствуя гостей, Рустам Минниханов напомнил, что делегация Республики Татарстан 1 июня 2013 года находилась с визитом в Турецкой Республике, в городе Эскишехир, где прошли мероприятия культурного характера, состоялись встречи деловых кругов, был презентован промышленный и инвестиционный потенциал Республики Татарстан

Рустам Минниханов выразил надежду на то, что осенью нынешнего года на территории ОЭЗ «Алабуга» будут запущены проекты турецких компаний – резидентов ОЭЗ. Кроме того, он предложил обсудить возможность участия Премьер-министра Турции Эрдогана в церемонии открытия производств турецких компаний.

В ходе сегодняшней встречи Президент Татарстана обсудил с представителями компании «Шишеджам» ряд рабочих вопросов, которые позволят обеспечить дальнейшее развитие проектов. В частности, это обеспечение водоснабжения на новом производстве, предоставление сотрудникам компании «Шишеджам» квартир в аренду в Елабуге, вопросы визовой поддержки для турецких специалистов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Видео: c cайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2