news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

545 тыс. кв.м дорог отремонтировано за неделю в Казани

Градоначальник призвал тщательно исправлять мелкие недоработки на ремонтируемых объектах.

(Казань, 3 июня, «Татар-информ», Юлия Ревина). В течение всей прошлой недели в Казани в рамках проведения ремонтных работ на дорогах города подрядными организациями было уложено 86 тыс. 400 т асфальтобетона на общей площади 545 тыс. кв.м. Об этом сегодня на традиционном совещании в исполкоме города заявил начальник управления капитального строительства и реконструкции Ильгиз Латыпов.

По его словам, работы проводились на Большом казанском кольце, на пр.Победы (от ул.Ломжинской до ул.Сафиуллина), в тоннелях на развязке ул.Чистопольская и пр.Амирхана и Закиева, на улицах Магистральной, Тульской, Патриса Лумумбы, Пушкина (от К.Маркса до НКЦ), Театральной (на площади Свободы), на Кировской дамбе и др.

По сообщению главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Казани Рустема Ибрагимова, в последние выходные работы в дорожно-уличной сети проводились более активно, также продолжается нанесение дорожной разметки.

При этом он подчеркнул, что на некоторых отремонтированных улицах по-прежнему остаются проблемы нанесения разметки. Среди таких объектов новые развязки, сделанные в прошлом году. Еще одной проблемой остается установка демонтированных на время работ дорожных знаков.

Мэр Казани Ильсур Метшин в очередной раз обратил внимание на мелкие недоработки при выполнении ремонтных работ (например, укладка асфальта возле колодцев – прим. Т-И). Он также подчеркнул, что времени на устранение недочетов остается все меньше и меньше. «Цифры внушительные, темп набран хороший. Но мелкие недоделки нужно устранять, чтобы они не испортили впечатление о проделанной работе», - подчеркнул он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2