news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

10 лет исполнилось группам для детей-диабетиков в Набережных Челнах

В Набережных Челнах уже на протяжении нескольких лет реализуется партийный проект «Объединимся в борьбе с диабетом!»

(Набережные Челны, 1 июня, «Татар-информ»). В детском саду №46 «Земляничка» Набережных Челнов состоялось мероприятие, посвященное 10-летию со дня открытия групп для детей, больных сахарным диабетом, и выпуску 4 детей группы в школу.

В мероприятии приняли участие заведующая сектором здравоохранения управления образования Светлана Зарипова, член фракции «Единая Россия» Олег Коробченко и главный эндокринолог города Роза Салимуллина.

Со словами приветствия к ребятам и гостям праздника обратилась заведующая детским садом Альфинур Загидуллина.

С теплыми словами в адрес ребят обратился и председатель правления региональной общественной организации «Центр профилактики и охраны здоровья человека» по РТ Ленар Нуртдинов: «Хочу всем ребятам пожелать, прежде всего, здоровья. Мы со своей стороны всегда готовы помочь. Сейчас в нашем центре появится новое медицинское оборудование для тщательного исследования анализов крови и мочи больных сахарным диабетом. Для нас самое главное - вовремя оказать поддержку, это становится возможным, благодаря челнинцам, готовым помогать материально », - сказал он.

Выпускники вместе с младшей группой детсада подготовили концертную программу и сыграли в спектакле «Золотой ключик», а малыши из младшей группы прочитали стихи.

Напомним, что в Набережных Челнах уже на протяжении нескольких лет реализуется партийный проект «Объединимся в борьбе с диабетом!». Целями проекта являются создание и развитие системы психологической, информационной и материальной помощи больным сахарным диабетом.

За время его существования был проведен ряд мероприятий. И сегодня в рамках этого проекта на постоянной основе реализуются акции, направленные на охрану здоровья челнинцев, ведется обеспечение тест-полосками детей диабетических групп «Землянички», сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2