news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС РТ предупреждает о чрезвычайной пожароопасности лесов на территории республики

Состояние лесов соответствует 4-5 классу пожароопасности.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Завтра на преобладающей территории Татарстана сохранится высокая пожароопасность лесов (4 класс), местами, в южных районах РТ: Нурлатском, Алькеевском, Аксубаевском, Черемшанском, Альметьевском, Лениногорском – состояние лесов оценивается по 5 классу пожароопасности. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

В связи с этим Главное управление МЧС России по РТ настоятельно рекомендует гражданам соблюдать предельную осторожность при использовании открытого огня, сжигании мусора в частных подворьях и на дачных участках. Следует не допускать возгорания сухой травы и мусора в парках, скверах, на кладбищах, лесополосах и степи. Взрослым необходимо пресекать детские шалости с огнем.

Для профилактики возгораний Управление надзорной деятельности рекомендует в частном секторе городов своевременно убирать сухую траву и мусор, а в сельских населенных пунктах дополнительно проводить вспашку земли.

В случае пожара нужно немедленно сообщить об этом по телефонам: 01 или 112 (звонок возможен даже при отрицательном балансе).

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2