news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рособрнадзор предупреждает о фальшивых заданиях ЕГЭ по математике в Сети

В Интернете не обнаружено настоящих заданий предстоящего экзамена.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Рособрнадзор прокомментировал ситуацию с якобы имеющимися в Интернете настоящими заданиями ЕГЭ по математике.

Как отмечается на официальном портале ведомства, в настоящее время во многих интернет-сообществах обсуждают различные материалы, связанные с ЕГЭ. Проведенный Рособрнадзором анализ показал, что данные материалы являются примерами и задачами открытого банка заданий, из которых формируются КИМы текущего года; псевдоКИМами, которые компилируются из демоверсий и заданий открытого сегмента; или КИМами прошлых лет. «Это позволяет сделать вывод, что дельцы предлагают сфальсифицированные продукты, используя мошеннические схемы и сомнительные рекламные ходы», - отмечается в сообщении.

Анализ фактов появления подобных материалов, который круглосуточно проводит группа мониторинга Рособрнадора, показывает, что пока в Интернете не обнаружено настоящих заданий предстоящего ЕГЭ по математике.

Рособрнадзор напоминает участникам ЕГЭ, что на протяжении нескольких лет весь банк заданий по математике открыт, включая и прототипы заданий ЕГЭ-2013. Эти материалы в течение всего учебного года находятся в свободном бесплатном доступе на сайте www.mathege.ru. Ведомство призывает участников ЕГЭ, особенно выпускников школ, не доверять коммерческим предложениям.

Рособрнадзор рекомендует оставшееся до экзамена время посвятить повторению материала, используя ту информацию, которая находится в бесплатном доступе на официальных ресурсах: прототипы заданий размещены на www.mathege.ru; демоверсии и открытый банк задании – на www.fipi.ru; демоверсии – на www.ege.edu.ru.

Стоит отметить, что ЕГЭ по математике пройдет 3 июня. На него зарегистрировано 816 тыс. человек, из них 750 тыс. составляют выпускники текущего года.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2