news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хохорин: «Динамо» вновь доказало, что наши спортсмены – лучшие»

Министр внутренних дел РТ встретился с победителями чемпионата Татарстана по хоккею с шайбой – командой «Динамо-МВД».

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Благодаря терпению и работе на тренировках хоккеисты «Динамо-МВД» стали чемпионами Татарстана и вновь доказали, что спортсмены «бело-голубого» общества являются лучшими. Об этом заявил министр внутренних дел РТ Артем Хохорин, который встретился сегодня с триумфаторами чемпионата республики по хоккею с шайбой.

Во встрече также приняли участие заместитель начальника тыла, президент Федерации хоккея Казани, президент любительского хоккейного клуба «Динамо-МВД» Андрей Рябов и заместитель председателя совета ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин.

В чемпионате РТ по хоккею принимали участие 8 команд, три из которых представляли Казань – «Динамо-МВД», «Тимерхан» и «Факел». Чемпионаты Татарстана и Казани по хоккею примечательны тем, что в составах команд на лед выходят такие именитые спортсмены, как Алексей Чупин, Алмаз Гарифуллин, Роман Баранов, Владислав Макаров – все они чемпионы России 1998 года в составе «Ак Барса», Андрей Писарев, Евгений Захаров, Андрей Царев и многие другие.

Все игры чемпионата республики проходили в современных ледовых дворцах. В полуфинал вышли все 3 казанские команды, компанию которым составили хоккеисты команды «Меллянефть» из Альметьевска.

По итогам полуфинальных игр «Динамо-МВД» и «Меллянефть» завоевали право выступить в финале, где в упорной борьбе по итогам трех матчей сильнее оказались «динамовцы». В решающем матче казанцы оказались сильнее со счетом 3:2. Таким образом, «бело-голубые» прервали двухлетнюю гегемонию «Меллянефти» в чемпионате Татарстана. Бронзовые медали достались «Тимерхану».

«Я знаю, что борьба в чемпионате была непростой, о чем свидетельствует множество травм. Да и судьи были далеко не на нашей стороне. Однако на нашей стороне были профессионализм и желание победить. Благодаря своему терпению, работе на тренировках и игре через боль вы в очередной раз доказали, что динамовские клубы – самые лучшие. Надеюсь, и в следующем году вы покажете высокие результаты», - отметил Артем Хохорин.

Глава МВД также отметил, что особо отрадно говорить об успехах «Динамо-МВД», памятуя о том, что команда создана буквально несколько лет назад, но уже является грозной силой на спортивной арене Татарстана.

«Помимо взрослой команды мы поддерживаем и детский хоккей. За подрастающим поколением наше будущее, и детьми нужно заниматься. Татарстан всегда растил своих героев, и я уверен, что мы в состоянии сами комплектовать свои команды, включая профессиональные клубы. В республике есть все возможности для занятия спортом. Необходимо лишь подкрепить их опытом, которого у вас накоплено достаточно», - сказал Артем Хохорин

Салават Гайсин напомнил всем, что во времена СССР сборная страны по хоккею демонстрировала игру высочайшего качества. Однако затем этот вид спорта удалось сохранить лишь благодаря деятельности энтузиастов своего дела.

«Сегодня в Казани и Татарстане многое делается для развития хоккея. Яркое тому подтверждение – победа команды «Казанские драконы» в розыгрыше Ночной хоккейной лиги», - сказал Салават Гайсин.

«Команда «Динамо-МВД» внесла огромную лепту в победные традиции нашего общества. Вас нельзя сравнивать с «Ак Барсом» или московским «Динамо» – профессионалами, которые имеют миллиардный бюджет. Но на своем уровне вы добились, пожалуй, даже большего, чем они. «Динамо-МВД» – чемпион республики, а также победитель европейских и мировых турниров среди полицейских и пожарных. В августе вы улетаете на очередной чемпионат мира, и я желаю вам такого же удачного выступления. Для вас нет других мест, кроме первого», - отметил заместитель председателя совета ОГО ФСО «Динамо» РТ.

В свою очередь Андрей Рябов отметил, что встреча с руководством МВД республики является для команды большим авансом в преддверии старта на мировом уровне.

«Я постоянно вспоминаю времена, когда образовывалась наша команда. Тогда собралась группа товарищей, которая хотела всем доказать, что еще многое может на ледовой площадке. Мы завоевали разные титулы, но с 2008 года никак не могли победить в чемпионате Татарстана. И вот, наконец, эта вершина покорена. Но вы должны понимать, что одно дело завоевать титул и совсем другое – его отстоять. Это касается и предстоящего чемпионата мира, куда мы едем в ранге победителей и главных раздражителей. Задача у нас одна – победить. Легко в играх против канадцев и американцев не будет, но мы должны достойно представить Казань, Татарстан и Россию», - заявил Андрей Рябов.

От лица команды «Динамо-МВД» с ответным словом выступил тренер Михаил Литвинов. «Действительно, с первых дней создания клуба мы собирали костяк единомышленников, который стремился бы побеждать всегда, несмотря ни на что. Нам предстоит тяжелый сезон, но могу заверить все руководство, что мы приложим все силы, чтобы отстоять титул чемпионов Татарстана и мира», - сказал он.

В завершении встречи Андрей Рябов передал Артему Хохорину медаль чемпионов РТ по хоккею и Кубок победителей турнира.

Министр внутренних дел РТ вручил Андрею Рябову нагрудный знак «За высокие спортивные достижения и в связи с 90-летием спортивного общества «Динамо». Также из рук министра знак «Почетный динамовец» получил Михаил Литвинов, памятные медали ФСО «Динамо» – тренер команды ветеранов Андрей Писарев, капитан команды ветеранов, подполковник Ильдар Галимов, сержант Артем Петров, ценные призы и почетные грамоты – защитник «Динамо-МВД» Владислав Макаров и капитан команды Роман Баранов.

Остальным игрокам были вручены благодарственные письма от имени руководства ОГО ФСО «Динамо РТ» «За достижение высоких результатов и в связи с 90-летием спортивного общества «Динамо», сообщает пресс-служба Федерации хоккея Казани.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2