news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Многодетным семьям в Татарстане предоставлено около 18 тыс. земельных участков

1146 семей трижды отказались от предложенных им участков.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ», Люция Камалова). В Татарстане многодетным семьям предоставлено около 18 тыс. земельных участков, в том числе за май – 422 участка. На сегодня в списке на получение участков земли находятся 21 тыс. 110 заявителей. Такие данные озвучил сегодня министр земельных и имущественных отношений республики Азат Хамаев на республиканском совещании в Доме Правительства РТ.

Совещание провел Президент Татарстана Рустам Минниханов, в нем также принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

В целом в Татарстане землю получили 84 процента тех многодетных семей, которые были включены в списки.

1146 семей трижды отказались от предложенных им участков земли. «Основная причина – желание получить земельные участки в районных центрах или городах. У данных семей сохраняется возможность повторного включения в списки для получения земельных участков», - пояснил А.Хамаев.

По Казани подано 4889 заявлений, в списки включены 4172 семьи, дефицит составляет 936 участков.

Рустам Минниханов подчеркнул, что работу по предоставлению земельных участков многодетным семьям надо продолжать. Проблемы с землей, по его словам, могут возникнуть только в Казани, в остальных районах и городах республики таких сложностей быть не может. «Если кто-то отказывается от земли, то они будут ждать дальше своей очереди, но предложить земельные участки мы должны всем», - заключил Президент РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2