news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подворье Раифского монастыря проводит творческий конкурс в честь 400-летия обители

Главный приз – бесплатная паломническая поездка.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Приход в честь Илии-пророка Раифского Богородицкого мужского монастыря в честь 400-летия обители объявил конкурс на лучшую творческую работу «Раифская пустынь».

На конкурс принимаются рисунки, фотографии, поделки, стихотворения, рассказы. Все они будут представлены на выставке в приходе. Соревнование проводится лишь в одной номинации – «Лучшая работа, посвященная Раифскому монастырю».

Целями конкурса организаторы заявили формирование у участников положительного образа исторических ценностей и традиций, ознакомление их с историей и развитием православной веры в казанском крае, историей Раифской обители. Принять участие в состязании могут люди от 9 до 70 лет. Критерии оценки работ следующие: содержательность и соответствие работы теме конкурса; оригинальность идеи; техника, композиция и качество исполнения.

Работы надо предоставить лично или по почте в храм Илии-пророка до 5 июля текущего года. Результаты конкурса будут подведены до 7 июля и размещены на сайте Ильинского храма, а награждение состоится 12 июля – в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, после литургии в храме Илии-пророка. Победитель будет награжден дипломом и правом на одну бесплатную паломническую поездку из тех, что осуществляются на базе храма летом 2013 года. Остальные участники получат сертификат и 15-процентную скидку на паломническую поездку.

С более подробной информацией и положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Татарстанской митрополии.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2