news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы принимают участие в IХ Военно-спортивном форуме ГТО в Москве

Сборная республики сформирована из воспитанников РСДЮСШОР «Динамо» и РК «Динамо-Энергия».

(Казань, 31 мая, «Татар-информ»). Команда «Динамо-Татарстан» принимает участие в IХ Военно-спортивном форуме «Готов к труду и обороне», который проходит с 30 мая по 2 июня на Красной площади в Москве.

Общество «Динамо» является одним из организаторов форума. К участию в нем в качестве почетных гостей приглашены легендарные динамовские спортсмены-ветераны Виталий Давыдов, Юрий Кашкаров, Галина Горохова, Александр Тихонов, Надежда Арская, Евгений Гомельский, Александр Привалов, Леонид Бартенев, Анфиса Резцова, а также действующие спортсмены, олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы: гимнасты Денис Аблязин и Виктория Комова, легкоатлеты Иван Ухов и Татьяна Фирова и многие другие известные динамовцы.

Команда «Динамо-Татарстан» примет участие в соревнованиях по стрельбе и в комплексной эстафете. Также татарстанцы сдадут нормативы комплекса ГТО. Сборная республики сформирована из воспитанников РСДЮСШОР «Динамо» и РК «Динамо-Энергия». Возглавляет команду мастер спорта, майор полиции Константин Шахабалов.

В период проведения форума на динамовском стенде будут экспонироваться завоеванные командами «Динамо» кубки чемпионов России по хоккею с мячом и мини-футболу, Кубок Европы по баскетболу и Кубок Гагарина, обладателями которого в этом году второй раз подряд стали хоккеисты московского «Динамо».

В течение 4 дней Красную площадь будут занимать 16 спортивных площадок, на которых пройдут соревнования по 43 видам спорта, в том числе турниры международного уровня. Также состоятся 10 Спартакиад на кубок ГТО, в числе которых – Всероссийская спартакиада «Готов к труду и обороне» среди юношеских команд региональных организаций общества «Динамо».

В спортивных мероприятиях форума примут участие юные динамовцы из Москвы и Московской области, Татарстана, Тамбова, Тулы, Твери, Астрахани, Белгорода, Смоленска, Самары и Удмуртии. Детско-юношеские команды общества «Динамо» продемонстрируют мастерство в турнирах по регби и хоккею на траве, боксу и кикбоксингу. Зрелищными обещают стать показательные выступления юных кинологов и дружин юных пожарных.

Свои успехи в развитии физической культуры и спорта на Красной площади представят государственные образовательные учреждения ФСБ России, МВД России, ФСО России, МЧС России, ФТС России, ФСИН России, осуществляющие подготовку молодежи к службе Отечеству. Динамовские команды министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка станут участниками Спартакиады ГТО органов государственной власти.

В дни проведения форума на Красной площади все желающие смогут испытать свои силы в общефизической подготовке и сдать нормативы комплекса ГТО, получив значок ГТО и памятный подарок.

Спортивную составляющую форума дополнят творческие выступления коллективов «Юный динамовец» и оркестра Центра специального назначения ГУ МВД России по г.Москве, посвященные 90-летию общества «Динамо», а также торжественные мероприятия и церемонии награждения победителей. Участники и гости форума увидят спортивные показательные выступления профессионалов и презентации новых видов спорта, получат возможность принять участие в мастер-классах именитых российских спортсменов, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2