news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержаны 6 жителей города, подозреваемых в хранении и сбыте наркотических веществ

В отношении всех задержанных сейчас проводятся следственные мероприятия.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). За прошедшие 2 дня сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Казани задержали 6 жителей города, подозреваемых в хранении и сбыте наркотических веществ.

28 мая в Московском районе сотрудники полиции задержали 28-летнего молодого человека, подозреваемого в сбыте вещества весом 2,43 грамма. Экспертизой изъятое средство признано гашишом. В дальнейшем, при проведении обыска у подозреваемого также было обнаружено 7,24 грамма аналогичного наркотического вещества. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ («Незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере»).

В Советском районе полицейские изъяли у 19-летнего молодого человека смесь весом 0,87 грамма, содержащую в себе JWH-018. На следующий день полицейские обнаружили у ранее судимой женщины 1986 года рождения 12 пакетиков со светлым порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это синтетический наркотик – мdpv. Общий вес изъятого составил 1,27 грамма.

Также полицейскими Казани в разных частях города по подозрению в хранении запрещенных к обороту веществ были задержаны две девушки. При себе у них были обнаружены синтетические наркотики, общий вес изъятого составил 2,14 грамма.

В отношении всех задержанных сейчас проводятся следственные мероприятия, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2