news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Теплоход с пассажирами на борту почти сутки стоял у Верхнего Услона из-за отсутствия топлива

Туроператор своевременно не заключил соглашение о заправке судна горючим.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Неприятный инцидент случился недалеко от Казани с теплоходом «Владимир Маяковский», который с пассажирами на борту плыл из Пермского края в Санкт-Петербург. Минувшую ночь и весь сегодняшний день теплоход простоял на рейде вблизи Верхнего Услона – отсутствовало топливо. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Среди пассажиров судна есть и татарстанцы, поднявшиеся на борт вчера.

Как утверждают в Минтрансе РТ, перед отправлением в рейс туроператор не заключил договор на заправку судна топливом. Частная туристическая фирма не отрегулировала отношения с топливной компанией, которая находится вблизи Казани.

Несмотря на то, что теплоход останавливался в Казани на стоянку и взял на борт несколько татарстанских пассажиров, руководство ОАО «СК «Татфлот» не имеет права вмешиваться в отношения между туроператором, командой теплохода и топливной компанией. Казанский речной порт покупает у этой компании горючее на общих условиях, не имея каких-либо скидок и преференций, подчеркнули в ведомстве.

На данный момент оператору «Владимира Маяковского» удалось отрегулировать отношения с топливной компанией, перечислив ей деньги. Началась заправка судна.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2