news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новгородской области введен режим чрезвычайной ситуации

В Новгородской области из-за гибели посевов введен режим ЧС.

(Псков, 30 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). Губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал указ о введении на территории региона режима чрезвычайной ситуации в связи со сложившейся обстановкой, связанной с обильным выпадением осадков, переувлажнением почвы, гибелью посевов сельскохозяйственных культур в районах и в целях организации работ по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с гибелью сельхозкультур. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, из-за дождей погибли посевы на территории более 3 тысяч гектаров.

Руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации назначен заместитель губернатора Александр Филиппов. Ему поручено организовать выполнение комплекса мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее последствий.

ГУ МЧС России по Новгородской области поручено организовать и поддерживать непрерывное взаимодействие органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления и организаций по вопросам ликвидации чрезвычайной ситуации и ее последствий.

Департаменту сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области поручено представить необходимый пакет документов для осуществления финансовой поддержки из областного резервного фонда, а также подготовить обращение правительства Новгородской области в Правительство Российской Федерации о выделении денег на финансирование мер по ликвидации чрезвычайной ситуации.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2