news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОАО «Казанская теплосетевая компания» обеспечила досрочную подачу горячей воды

Раньше срока в домах и социальных учреждениях, обслуживаемых от тепловода №10, появилась горячая вода.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Специалисты ОАО «Казанская теплосетевая компания» обеспечили досрочную подачу горячей воды в дома и социальные учреждения, обслуживаемые от тепловода №10, сообщила пресс-служба ОАО «Казанская теплосетевая компания».

В середине мая ОАО «Казанская теплосетевая компания» уведомило жителей Авиастроительного района, что в связи с проведением текущего ремонта и реконструкции участков тепловода №10 от Казанской ТЭЦ-2 с 19 до 29 мая включительно в их дома не будет поступать горячее водоснабжение.

Благодаря совместным и грамотно согласованным действиям энергетиков Казанской ТЭЦ-2 ОАО «Генерирующая компания» и ОАО «Казанская теплосетевая компания», участвующих в теплофикационном процессе, на 2 дня раньше заявленного срока в квартиры жилых домов и социальные учреждения была вновь подана горячая вода. Это в общей сложности 145 жилых домов, 17 детских садов, 11 школ, 11 лечебных учреждений и 3 спортивных сооружения.

Сегодня ОАО «КТК» продолжает работу по ремонту и реконструкции тепловодов. Эти работы проводятся в соответствии с утвержденным исполнительным комитетом г.Казани «Графиком проведения реконструкции, капитального и текущего ремонтов магистральных тепловодов, центральных тепловых пунктов, индивидуальных тепловых пунктов, внутриквартальных тепловых сетей систем отопления и горячего водоснабжения жилых домов». Информация о планируемых отключениях горячего водоснабжения в жилых домах Казани дублируется на сайте ОАО «КТК».

После окончания ремонтных работ горячая вода будет появляться в квартирах горожан в разное время, с учетом удаленности от источников теплоснабжения, этажности домов, состояния внутридомовых систем, а также по мере готовности жилищных организаций к приему теплоносителя. Параметры температуры и давления также будут доводиться до нормативных значений постепенно, во избежание гидравлических ударов.

Все выполняемые ремонты и модернизация теплосетевого оборудования гарантируют надежное теплоснабжение потребителей в зимний период. ОАО «Казанская теплосетевая компания» просит с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с отключением горячего водоснабжения.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2