news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» претендует на защитника «Палермо» Муньоса

За карьеру аргентинский футболист успел сыграть в 110 матчах, забить три гола и отдать две голевые передачи.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Центральный защитник молодежной сборной Аргентины Эсекиэль Муньос в ближайшее время покинет «Палермо». Приобрести одного из самых перспективных защитников серии А постарается казанский «Рубин». В борьбе за юный талант клубу придется потягаться с «Миланом», пишут «Известия».

Об этом изданию рассказал официальный представитель футболиста Жозе Альбертим.

«У Муньоса действующий контракт с «Палермо», но я бы не стал исключать его ухода, - рассказал агент. - К моему клиенту постоянно проявляют интерес многие европейские клубы. В последнее время мы контактировали с российским «Рубином» и итальянским «Миланом». Для Муньоса приоритетным вариантом остается Италия, однако мы внимательно рассмотрим и другие предложения. Чемпионат России - очень интересное первенство, а «Рубин» – четвертьфиналист Лиги Европы. Многое в возможной сделке будет зависеть от руководства сицилийского клуба, которое в свое время поверило в талант игрока».

По мнению итальянских футбольных экспертов, ориентировочная цена защитника «Палермо» составляет около 5 млн. И летом президент розово-черных Маурицио Дзампарини наверняка захочет заработать на этом трансфере.

В 2008 году скауты Дзампарини взяли Муньоса из молодежной команды буэнос-айресского «Боки Хуниорс» всего за 0,3 млн. евро. За эти годы футболист стал незаменимым в составе «Палермо» и одним из главных кандидатов на поездку на чемпионат мира-2014.

Эсекиэль – габаритный защитник, при этом обладающий отличной координацией. Он уверенно начинает атаки, обладая отличным первым пасом. Игра на «втором этаже» – еще один козырь Муньоса. Выиграть у него верховое единоборство практически нереально. Из минусов стоит отметить выбор позиции, однако его можно будет исправить усердными теоретическими занятиями.

По мнению главы Объединения отечественных тренеров по футболу Михаила Гершковича, «Рубин» нуждается в усилении центра обороны.

За карьеру аргентинский футболист успел сыграть в 110 матчах, забить три гола и отдать две голевые передачи. В пассиве защитника – 26 желтых и три красные карточки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2