news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Даяна Кириллова из Казани прошла в финал национального тура детского «Евровидения»

Всего в российский финал вышли 18 детских коллективов и исполнителей из разных уголков страны.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня в Москве состоялся полуфинал национального отборочного конкурса исполнителей детской песни «Евровидение-2013». В нем принимали участие 39 коллективов и исполнителей со всей России.

Казань представляли две девочки: Аделина Мухаметвагизова и Даяна Кириллова. Даяна спела песню «Мечтай», написанную специально для этого конкурса. По итогам полуфинала жюри выбрало 18 коллективов и исполнителей, которые прошли в следующий тур, в их число вошла и Даяна. Аделина в финал не попала.

2 июня на телеканале «Россия» в 10.25 состоится финал национального отборочного конкурса детского «Евровидения-2013». Даяна Кириллова выступит под номером 4. Все жители России смогут проголосовать за юную татарстанскую певицу путем SMS-голосования. По итогам конкурса будет выбран тот, кто представит Россию в финале детского «Евровидения».

Одиннадцатый по счету детский конкурс «Евровидение-2013» состоится 30 ноября в Киеве.

К слову, для Даяны это уже вторая попытка штурмовать международный детский конкурс «Евровидение». В прошлом году в национальном туре она стала второй. Тогда лучшей была признана песня «Сенсация» в исполнении Валерии Енгалычевой из Москвы.

Даяне Кирилловой десять лет. В четыре года она в первый раз вышла на сцену. Шесть лет занимается вокалом в творческой мастерской Элеоноры Калашниковой. Даяна – многократный лауреат международных и всероссийских конкурсов, участница проектов «Детская новая волна», «Славянский базар», лауреат республиканского конкурса «Созвездие - Йолдызлык».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2