news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для медсанчасти «Татнефти» закуплено новое высокотехнологичное оборудование

Современной аппаратурой оснащены рентгеновская и реанимационно-анестезиологическая службы, лаборатория и операционный блок.

(Альметьевск, 27 мая, «Татар-информ»). В медико-санитарной части ОАО «Татнефть» и г.Альметьевска состоялась презентация нового оборудования, закупленного на средства «Татнефти» в 2013 году. В общей сложности при поддержке компании для медсанчасти в текущем году закуплено новое оборудование на сумму более 23,8 млн. рублей. Современной аппаратурой оснащены рентгеновская и реанимационно-анестезиологическая службы, лаборатория и операционный блок. Об этом сообщается на сайте Минздрава Татарстана.

В эндоскопическом отделении установлена японская эндоскопическая видеосистема, позволяющая получать превосходное по качеству и увеличенное в объеме изображение в формате высокой четкости.

В рентгеновском отделении появились 2 рентгеновских аппарата и система цифровой радиографии PACS. Рентгендиагностический комплекс «УниКоРД-МТ» выполняет полный спектр рентгенографических исследований. PACS – система цифровой радиографии, которая позволяет получать очень качественные рентгеновские снимки, производить компьютерную обработку изображения, выявлять изменения в костях и мягких тканях.

Комплекс рентгеновский передвижной «МобиРен-5МТ» позволяет выполнять рентгенографические исследования пациентов с ограниченной подвижностью.

В хирургическом отделении участникам презентации продемонстрировали возможность дистанционного просмотра на компьютере только что сделанных в рентгеновском отделении снимков.

В отделении анестезиологии-реанимации был продемонстрирован новый немецкий аппарат для искусственной вентиляции легких. В клинико-диагностической лаборатории были представлены автоматические анализаторы разных профилей.

Для операционного блока были приобретены современный электрохирургический генератор и универсальная дрель. Это позволит увеличить проведение оперативных вмешательств на 1,5 тыс. в год.

Медсанчасть является центром получения высокотехнологичных медицинских услуг для юго-востока республики. Использование современных технологий и новое диагностическое оборудование позволяют значительно снижать и разделять поток очередей пациентов, улучшают уровень проводимой диагностики заболеваний.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2