news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За 3,5 часа кастинга для «Играй, гармонь любимая!» отсмотрено 800 исполнителей из РТ

Кастинг все еще продолжается.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ», Алия Замалеева). Более 800 талантливых исполнителей народной песни из разных уголков Татарстана пришли на кастинг для участия в программе «Играй, гармонь любимая!». Кастинг продолжается уже 3,5 часа и все еще длится.

Сегодня в актовом зале Казанского государственного университета культуры и искусств проходит отбор профессиональных и самодеятельных коллективов и исполнителей для участия в программе «Играй, гармонь любимая!». Кастинг идет в рамках визита съемочной группы популярной программы «Первого канала» в столицу Татарстана.

Как сообщил один из организаторов мероприятия Руслан Шигабетдинов, среди этих коллективов есть как самодеятельные, так и профессиональные. Приняли участие в отборе и давние друзья передачи – популярные и любимые народные исполнители Рустем Валиев, Кирам Сатиев, Рамиль Курамшин и др. Самым массовым был выход на сцену ансамбля кураистов из 320 человек.

Творческая группа программы «Первого канала» и ансамбль «Частушка» под руководством народной артистки РФ Анастасии Заволокиной были приглашены руководством республики для участия в празднике «Каравон» в с.Никольское Лаишевского района. Гости из столицы не только выступают, но и собирают материалы для специального выпуска программы. Вчера съемки велись в с.Никольское, сегодня и завтра они идут в Казани.

«Наша съемочная группа неоднократно бывала в Республике Татарстан, - рассказывает генеральный директор РЦ «Играй, гармонь» им.Г.Заволокина, руководитель программы «Играй, гармонь любимая!» Анастасия Заволокина. - Программы, отснятые на вашей земле, судя по многочисленным откликам телезрителей, получили высокую оценку многомиллионной аудитории «Первого канала». Трудно с этим не согласиться, ведь все условия располагали к ярким и необычным выпускам: огромный масштаб, высокохудожественный подход и удивительное разнообразие национального колорита. Уверена, новый проект послужит развитию народного творчества региона и укрепит национальный дух граждан».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2