news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в смерти 24-летнего студента одного из вузов Казани

Нетрезвые парни нанесли потерпевшему множественные травмы области живота, головы и лица.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). После проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МВД Татарстана и казанской полиции задержали 2 молодых людей, подозреваемых в причинении тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти 24-летнего студента одного из вузов Казани.

По данным уголовного дела, возбужденного в конце марта этого года, около 2.00 ночи потерпевший возвращался с работы. Когда он проходил мимо сквера им.Г.Тукая, к нему подошли 2 молодых человека и начали настоятельно требовать, что он отдал им свои деньги и сотовый телефон. Молодой человек попытался проигнорировать их слова и даже скрыться, но сделать это ему не удалось

Нетрезвые парни 23 и 25 лет догнали его и преследовали до гаражных построек на ул.Сары Садыковой. Здесь они нанесли ему множественные травмы области живота, головы и лица, после чего отобрали у него сотовый телефон стоимостью около 8 тыс.руб. и скрылись. От полученных травм молодой человек скончался, его тело обнаружили прохожие и сообщили об этом в полицию.

Оперативники провели обширную работу для того, чтобы восстановить события того дня и выйти на след подозреваемых в этом жестоком преступлении. По записям камер наружного наблюдения, расположенных на зданиях различных учреждений, они получили часть информации о произошедшем, в частности, проследили путь движения потерпевшего. Установили и те моменты, когда с ним движутся 2 (на тот момент еще неустановленных следствием) мужчин.

В ходе проведенных сотрудниками уголовного розыска республики и города оперативно-розыскных мероприятий были задержаны 2 подозреваемых молодых человека. Практически одновременно был обнаружен и похищенный сотовый телефон. Отрицать своей вины жители Казани не стали, сообщили, что накануне преступления они вдвоем встретились в центре города, распивали спиртные напитки, проводили время в ночных заведениях, а потом, когда кончились деньги, решили их добыть противоправным путем. Жертву выбрали спонтанно, ранее с потерпевшим никто из них знаком не был.

В настоящее время, по данному факту ведется следствие. Сотрудникам полиции предстоит установить, кто именно нанес потерпевшему травмы, повлекшие за собой смерть. Один из задержанных ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, грабеж, кражу, нарушение неприкосновенности частной жизни, побои и угон. 2-й из них был судим за неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения.

В отношении обоих подозреваемых Вахитовским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба Управления МВД России  по Казани.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2