news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские студенты посетили летнюю школу по рекламе и связям с общественностью

Ребята узнали, как создается реклама в Казани, различные рекламные конструкции и как стать успешным дизайнером.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). На прошлой неделе в поселке Петровский в одном из гостиничных комплексов проходила летняя школа по рекламе и связям с общественностью «Молодой PRщик-2013». Организатором мероприятия выступила кафедра прикладной политологии и связей с общественностью Казанского (Приволжского) федерального университета. Участниками школы стали 28 студентов Казани.

В первый день занятий участников ждали мастер-классы от представителей такого известного рекламного агентства, как рекламно-полиграфическая компания «Арт-экспресс». Ребята узнали, как создается реклама в Казани, различные рекламные конструкции и как стать успешным дизайнером.

Ярким событием школы стал визит начальника PR-отдела компании «Билайн» в Казани. Студентам рассказали о том, как ведется работа PR-отдела компании с блогерами, а также налаживание связей с различными целевыми аудиториями.

О том, как продвигать свою фирму в социальных сетях, какие инструменты при этом использовать, ребятам поведали представители бюро социального маркетинга «ДругМедиа» в рамках семинара, который состоялся 23 мая. Ну а завершающим этапом школы стал тренинг от профессора кафедры прикладной политологии Татьяны Сидельниковой, который был направлен на улучшение ораторских качеств будущих пиарщиков и повышение эффективности коммуникаций.

В программу мероприятия также вошли интеллектуальные игры по связям с общественностью и дискотека. В рамках данной школы студенты могли разработать и презентовать собственную PR-кампанию. В мероприятии принимали участие не только учащиеся по специальности «связи с общественностью и реклама», но и представители других факультетов и институтов КФУ, а также других высших учебных заведений. Обучение в школе и проживание было совершенно бесплатным.

По окончании школы всем участникам были вручены сертификаты и подарки, сообщает куратор школы.

***Гт

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2