news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Процент неприжившихся деревьев в Казани гораздо меньше, чем ожидали – И.Метшин

В городе продолжается санитарно-экологический двухмесячник в рамках которого осуществляется озеленение города.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ», Юлия Ревина). В столице Татарстана продолжается санитарно-экологический двухмесячник. О промежуточных итогах мероприятия доложил сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани заместитель руководителя исполкома Казани по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Лобов.

По его сообщению, к работам в рамках двухмесячника привлечено 160 тыс. человек и 7 тыс. 200 единиц техники. В среднем за сутки для очистки города выходит 131 единица техники. За это время вывезено более 263 тыс. куб.м различных отходов: более 210 тыс. бытового мусора и 53 тыс. куб.м крупногабаритного мусора. «Все запланированные мероприятия в рамках двухмесячника по санитарной очистке продолжаются и будут продолжены до тех пор, пока город не будет приведен в надлежащее состояние», - подчеркнул Александр Лобов.

Помимо этого, весной в Казани посажено 7 тыс. 571 дерево и 19 тыс. кустарников.

В свою очередь мэр Казани Ильсур Метшин особое внимание уделил вопросу посадки и уходу за молодыми саженцами деревьев и кустарников. По его словам, в городе остаются районы, где за деревьями не осуществляется должный уход. Среди таких числятся и Кварталы, и граница Ново-Савиновского и Московского районов Казани. «Во время объезда города мы осматриваем эти деревья. Первые два ряда поливают, а остальное – нет. Не для меня же поливаете. Слава богу, процент неприжившихся деревьев гораздо меньше, чем мы ожидали. Тем не менее, полив и удобрение – это далеко не мелочи. Все важно. Прошу обратить на это пристальное внимание», - подчеркнул мэр Казани.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2