news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

О приближении к школе и камере видеофиксации предупредят знаки на асфальте

Предполагается, что это будет привлекать дополнительное внимание водителей к опасным участкам дороги.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). Теперь о близости школ и камер видеофиксации будут предупреждать специальные обозначения на асфальте. На дорогах возле учебных заведений появятся большие надписи «Дети» и «Школа». Продублируют на асфальте и знаки о приближении к камере фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

Проекты изменений в соответствующие национальные стандарты уже разработало ФГУП «РосдорНИИ». Как сообщается, данная инициатива должна дисциплинировать водителей, привлекая дополнительное внимание к опасным участкам. Предложение уже нашло одобрение экспертов. Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин отметил, что эта информация полезна для водителей и переборщить в этом случае невозможно.

«Рисунки камер фиксации нарушений будут дополнительно дисциплинировать водителей. Их даже можно наносить на дороги в местах, где часто происходят аварии, но при этом камер нет. Обманывать водителей можно, но главное - это делать хитро, чтобы они не догадались. В противном случае автолюбители вообще перестанут верить всем знакам. Первые такие рисунки должны появиться на «вылетных» трассах Москвы и Подмосковья», - сообщил Похмелкин «Известиям».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2