news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кастинг для участия в программе «Играй, гармонь» пройдет в Казани

Отбор пройдет в рамках визита съемочной группы популярной программы «Первого канала» в столицу Татарстана.

(Казань, 25 мая, «Татар-информ»). 27 мая в актовом зале Казанского государственного университета культуры и искусств состоится отбор профессиональных и самодеятельных коллективов и исполнителей для участия в программе «Играй, гармонь любимая». Кастинг состоится в рамках визита съемочной группы популярной программы «Первого канала» в столицу Татарстана. Начало мероприятия в 11.00, сообщают организаторы.

Творческая группа программы «Первого канала» «Играй, гармонь» и ансамбль «Частушка» под руководством народной артистки РФ Анастасии Заволокиной были приглашены руководством республики для участия в празднике «Каравон» в с.Никольское Лаишевского района. Помимо выступлений, гости из столицы соберут материалы для специального выпуска программы «Играй, гармонь». Съемки пройдут в с.Никольское (26 мая) и Казани (27-28 мая).

На кастинг передачи подали заявки более 1500 талантливых исполнителей народной песни из разных уголков Татарстана. Помимо этого организаторы приглашают всех желающих, увлекающихся народным творчеством - песней, танцем, музыкой. Все номера будут записываться, часть из них, возможно, войдет в хронометраж специальной программы «Играй, гармонь», посвященной национальному искусству Татарстана.

«Наша съемочная группа неоднократно бывала в Республике Татарстан, - отмечает генеральный директор РЦ «Играй, гармонь» им.Г.Заволокина, руководитель программы «Играй, гармонь любимая» Анастасия Заволокина. - Программы, отснятые на вашей земле, судя по многочисленным откликам телезрителей, получили высокую оценку многомиллионной аудитории «Первого канала». Трудно с этим не согласиться, ведь все условия располагали к ярким и необычным выпускам: огромный масштаб, высокохудожественный подход и удивительное разнообразие национального колорита. Уверена, новый проект послужит развитию народного творчества региона и укрепит национальный дух граждан».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2