news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани жилой комплекс «Теплоконтроль» переведен на круглогодичное горячее водоснабжение

В списке объектов, которые будут получать горячую воду в постоянном режиме, - 44 жилых дома, 4 детских сада и 2 школы.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). В Казани жилой комплекс «Теплоконтроль» перешел на круглогодичное горячее водоснабжение. В списке объектов, которые будут получать горячую воду в постоянном режиме, - 44 жилых дома, 4 детских сада и 2 школы, сообщает пресс-служба ОАО «Казанская теплосетевая компания».

Дело в том, что старая теплотрасса находилась на балансе промышленных предприятий и проходила в жилой микрорайон по их территориям. В целях экономии энергоресурсов заводчане на летний период ежегодно отключали энергоснабжение.

В конце 2010 года тепловод был передан в ведение Казанской теплосетевой компании. Из бюджета республики были выделены финансовые средства для строительства на месте изношенной магистрали современной теплотрассы.

В сентябре 2011 года ОАО «Казанская теплосетевая компания» завершила первый этап реконструкции данного объекта, проложив 5357 погонных метров трубопровода. На сегодняшний день проложено 9,6 тыс.погонных метров трубопровода диаметром от 250 мм до 500 мм на общую сумму 302,9 млн. рублей. Срок службы тепловода - не менее 30 лет. Трубопровод оснащен пенополиуретановой изоляцией в полиэтиленовой оболочке, которая позволит минимизировать потери тепла.

Сегодня на территории нового тепловода ведутся работы по озеленению, благоустройству и восстановлению твердого покрытия.

***Иг


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2