news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Преступную группу телефонных мошенников обезвредили дальневосточные полицейские

Жертвами преступников стали жители различных регионов России.

(Хабаровск, 24 мая, "Татар-информ", Денис Постольский). Организованную преступную группу телефонных мошенников обезвредили сотрудники дальневосточного главка. Есть основания полагать, что ее жертвами стали жители различных регионов России, сообщили в ГУ МВДо по ДФО.

На сотовые телефоны жителей города Хабаровска стали поступать звонки от неизвестных. Представляясь сотрудниками полиции, они предлагали за деньги решить проблемы с законом, якобы возникшие у родственников владельцев мобильных телефонов.

Удалось установить, что звонки поступают из центральной части России, а позже было получено подтверждение, что злоумышленники действуют в Липецке. Была проведена многоэпизодная комбинация по установлению личностей подозреваемых в телефонном мошенничестве. Их задержание дальневосточные полицейские провели совместно с коллегами из уголовного розыска Липецкой области.

Оказалось, что преступная группа состоит из близких родственников. Все они жители города Липецка в возрасте от 20 до 40 лет.

В квартире подозреваемых оперативники обнаружили и изъяли 10 сотовых телефонов и более двадцати сим-карт, с которых злоумышленники звонили гражданам. Кроме того, получены и другие доказательства причастности данных лиц к телефонному мошенничеству.

Задержанные подозреваются в совершении пяти мошеннических действий в отношении жителей Московской области, которые перечисляли злоумышленникам от десяти до ста тысяч рублей. Однако, у сотрудников полиции есть достаточно оснований полагать, что количество потерпевших гораздо больше и телефонные мошенники звонили в различные регионы страны. В настоящее время данная информация проверяется.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2