news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Последний звонок Удмуртия отметит первым днем трезвости

В республике установлен запрет на продажу алкоголя 25 мая, 1 июня и 1 сентября.

(Ижевск, 23 мая, «Татар-информ», Юлия Демченко). 24 и 25 мая во всех образовательных учреждениях Удмуртии пройдут праздничные мероприятия, посвященные последнему звонку.

Ожидается, что в мероприятиях примут участие более 7 тыс. выпускников 11-х классов.

Охрану общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий будут осуществлять более 1,5 тыс. сотрудников полиции, а также военнослужащие и работники ЧОПов.

Как сообщили в пресс-службе МВД по УР, за каждой школой будет закреплен сотрудник полиции, ответственный за правопорядок на ее территории. Также полицейскими республики будет осуществляться охрана общественного порядка в местах отдыха выпускников.

Напомним, что в прошлом году в Удмуртии были внесены изменения в закон, касающийся ограничения розничной продажи алкогольной продукции в праздничные дни. В связи с этим в республике установлен запрет на продажу алкоголя 25 мая, 1 июня и 1 сентября.

Так как праздничные мероприятия будут проводиться и 24 мая, МВД Удмуртии направило письмо в республиканское Правительство с просьбой о введении запрета на продажу алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территории, прилегающей к образовательным учреждениям и местам проведения торжеств.

Кроме того, полицейские напоминают родителям выпускников, что с 23 часов появление несовершеннолетних на улицах и в общественных местах без сопровождения законных представителей запрещено.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2