news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Плату по завышенным тарифам взимал с потребителей арендатор сетей водоотведения в Калининграде

Директор компании подозревается в хищении денежных средств в особо крупном размере.

(Псков, 23 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). В отношении жителя Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств мошенническим путем в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области, установлено, что директор ОАО «Зеленоградсктеплоэнергетика», имеющий в аренде сети водоотведения, в марте 2011 года заключил договор субаренды сетей водоотведения с обществом с ограниченной ответственностью, расположенным в г.Зеленоградске, установив ему размер арендной платы.

На основании договора он подготовил подложные документы, свидетельствующие о значительном по сравнению с предыдущим повышении тарифа на водоотведение и водоснабжение.

В связи с тем, что договор субаренды являлся возмездным, расходы по указанному договору были включены в стоимость тарифа и взимались с потребителей.

Таким образом, по версии следствия, с апреля 2011 года по декабрь 2012 года мужчина путем обмана потребителей воды причинил им ущерб в сумме более 3 млн. руб.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2