news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ростехнадзор приостановил работу опасных объектов в Нижнекамске

Проверка показала, что технологическое оборудование и технические устройства на данных объектах применяются незаконно.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Многочисленные нарушения требований промышленной безопасности были выявлены Приволжским управлением Ростехнадзора на взрывопожароопасных объектах ООО «Управление механизации и специального транспорта» Нижнекамска во время проверки, сообщает пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора.

Обследование участка транспортирования опасных веществ и площадки АЗС предприятия показало, что технологическое оборудование и технические устройства на данных объектах применяются незаконно: владельцами оборудования не было получено специальное разрешение. В связи с этим объекты эксплуатируются до истечения расчетного срока службы и без проведения текущего ремонта.

Кроме того, руководящий состав и инженерно-технические работники не аттестованы на предмет осуществления эксплуатации взрывопожароопасных объектов. Не заключены и договоры с профессиональными спасателями на случай аварии, последствия которой могут быть непредсказуемыми.

Приволжское управление Ростехнадзора оформило протокол о временном запрете эксплуатации технологического оборудования и технических устройств и направило материалы дела в суд.

Нижнекамский городской суд, в свою очередь, вынес постановление о временном приостановлении работы вышеуказанных объектов на 90 суток.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2