news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах стартовали Дни национальных кухонь

По 30 мая в Набережных Челнах пройдут Дни национальной кухни народов, проживающих на территории Республики Татарстан.

(Набережные Челны, 22 мая, «Татар-информ»). С 21 по 30 мая в Набережных Челнах пройдут Дни национальной кухни народов, проживающих на территории Республики Татарстан.

В Автограде данное мероприятие проводиться на предприятиях общественного питания с 2007 года в целях популяризации и сохранения самобытности национальных кухонь народов, проживающих на территории республики, укрепления дружбы, между народами.

В стороне не остаются и предприятия общественного питания города Набережные Челны. В этом году в рамках проведения Дней национальных кухонь запланированы следующие мероприятия: сегодня в кафе здании администрации города ресторан «Ашсу» накормил всех татарской кухней, 24 мая в кафе «Гламакама» и 29 мая в «Эльф-кафе» посетителей также будут угощать татарской кухней.

22 мая посетителям траттории «Три пескаря» представится возможность оценить вкус итальянской кухни. Насладиться русской кухней челнинцы смогут 24 мая в кафе «Дача» и 29 мая в кафе «Равенна».

26 мая в кафе «Дивар» посетителей накормят блюдами узбекской кухни. 28 мая ресторан «Океан» приглашает всех челнинцев и гостей города отведать украинскую кухню.
Дни национальных кухонь завершится 30 мая в кафе «Дружба», где гостям заведения представится возможность оценить вкус башкирских блюд, сообщает пресс-служба мэрии города.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2