news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани до конца года планируют разместить 100 новых ящиков для пожертвований

В ящиках будет два отверстия: одно для закята, другое для садаки – добровольных пожертвований.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). В Казани состоялось собрание фонда «Закят», на котором были определены задачи, цели и ближайшие планы организации. На собрании присутствовали заместитель муфтия, руководитель направления социальных проектов Илдар хазрат Баязитов, руководитель фонда «Закят» Ильнур Валиев, начальник отдела благотворительности Лейсан Давлетшина и специалисты фонда.

Как отметил Ильнур Валиев, сейчас разрабатываются эмблема фонда «Закят» и дизайн ящиков по сбору пожертвований, где будет два отверстия: одно для закята, другое для садаки – добровольных пожертвований. До конца года планируется установка около 100 ящиков в различных торговых центрах и магазинах Казани.

Илдар хазрат Баязитов акцентировал свое внимание на том, что деятельность фонда «Закят» должна охватывать всю республику. Также он отметил, что закят является одним из столпов ислама и ему надо придавать особое значение, так как его исполнение является поклонением Всевышнему. В то же время надо быть очень осторожным при распределении его, ведь он дается на определенные цели.

Помимо сбора пожертвований фонд «Закят» создаст службу и по их распределению, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

***Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2