news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За SMS-рекламу УФАС проводит проверку такси «Зилант»

Рассмотрение административного дела назначено на 30 мая.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Татарстанское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России возбудило административное производство в отношении ООО «Такси Зилант», уличенного в распространении несанкционированной SMS-рассылки.

В декабре 2012 г. на мобильный номер одного из жителей Казани поступило сообщение: «У нас сменился номер. Ваше Зилант-такси». Своего согласия на получение рассылки от общества казанец не давал, о чем и сообщил в УФАС.

Распространение рекламы посредством телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.

Доказать комиссии, что такое согласие у ООО «Такси Зилант» имеется, общество не смогло, объяснив ситуацию тем, что номер гражданина попал в список абонентов рассылки ошибочно.

Тем не менее, Комиссия Татарстанского УФАС России признала ООО «Такси Зилант» нарушившим требования части 1 статьи 18 Федерального закона «О рекламе».

Сейчас в отношении ООО «Такси Зилант» проводится административное расследование, по результатам которого обществу будет определена мера ответственности.
Рассмотрение административного дела назначено на 30 мая.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2