news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России возрождаются спортивные роты

Первые военнослужащие, призванные в спортивные роты Вооруженных Сил РФ, приняли военную присягу.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). В зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве военнослужащие, призванные в спортивные роты Вооруженных Сил РФ, приняли военную присягу. Об этом сообщается на сайте Минобороны России.

В ходе торжественной церемонии первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин от имени министра обороны поздравил спортсменов с принятием военной присяги и пожелал им высокий достижений в составе сборных команд на зимней Олимпиаде в Сочи 2014 года.

В общей сложности 36 спортсменов, большая часть из которых представляет отечественные федерации фристайла, горнолыжного спорта и сноубординга, были призваны для прохождения военной службы военным комиссариатом Москвы по Тверскому району.

Присягу также приняли конькобежцы, биатлонисты, фигуристы, керлингисты и саночники. Среди них – призер чемпионата мира по фигурному катанию Дмитрий Соловьев, победитель этапа розыгрыша Кубка мира по биатлону Александр Логинов, призер кубкового этапа по сноубордингу Николай Олюнин и др.

Спортсмены, принявшие военную присягу, станут первыми служащими спортивных рот, возрожденных в Минобороны России. Они пройдут курс общевойсковой подготовки и продолжат тренировки на базе Центрального спортивного клуба армии. Многие из них будут выступать на Олимпийских играх в Сочи в 2014 года.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2