news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководитель филиала ОАО «АльфаСтрахование» в Алексеевском районе РТ попал под суд

Вместе с ним будут судить жителя района и бывшего дознавателя МЧС РТ по Алексеевскому району.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). В Алексеевский районный суд РТ для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении 44-летнего Вячеслава Авдеева, руководителя филиала ОАО «АльфаСтрахование» в Алексеевском районе 40-летней Натальи Кладовой и бывшего дознавателя МЧС РТ по Алексеевскому району 40-летнего Олега Кладова.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, чч.2,3 ст.159.5 УК РФ («Покушение на мошенничество в сфере страхования»), ч.1 ст.201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями») и ч.1 ст.285 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

По версии следствия, 4 октября 2012 года в поселке Алексеевское в результате технической неисправности сгорел автомобиль «ВАЗ-2113». Отец владельца автомобиля – Авдеев обратился к Наталье Кладовой с предложением за материальное вознаграждение сфальсифицировать страховой случай. Мужчина сфотографировал внешне похожий на сгоревший автомобиль, предварительно установив на него государственный регистрационный знак с автомобиля сына. 9 октября Кладова застраховала машину от ущерба как неповрежденную на сумму 300 тыс. рублей. Кроме того, бывший супруг Кладовой – Олег, работавший дознавателем, вынес фиктивное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту возгорания автомобиля, подделав в нем подпись своего руководителя. Кладова в свою очередь оформила страховой случай, указав, что автомобиль был уничтожен пожаром 15 декабря 2012 года.

Противоправные действия Авдеева и Кладовых были выявлены в ходе совместной проверки, проведенной сотрудниками Чистопольского межрайонного следственного отдела СУ СКР по РТ и прокуратуры Алексеевского муниципального района.

Олег Кладов и Вячеслав Авдеев вину признали полностью. Женщина же вину не признала и отказалась от дачи показаний, сославшись на ст.51 Конституции РФ. Ранее судом в отношении нее была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Однако в связи с тем, что обвиняемая стала оказывать активное противодействие расследованию уголовного дела, следователь обратился в суд с ходатайством об изменении в отношении нее меры пресечения на заключение под стражу. 23 апреля суд удовлетворил данное ходатайство, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2