news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Издан новый тафсир священного Корана на татарском языке

Совет улемов ДУМ РТ образует научную редакцию по рассмотрению «Толкования Священного Корана» на предмет его соответствия каноническим требованиям.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Центр исследования священного Корана и пречистой Сунны Республики Татарстан, исходя из имеющегося опыта и в продолжение традиций татарской богословской школы, представляет «Толкование священного Корана» в 3 томах на татарском языке.

Одним из итогов проведения Года Корана в Республике Татарстан стала констатация необходимости создания с последующим изданием и популяризацией толкования священного Корана на татарском языке. Это толкование должно отвечать традиционному мусульманскому мировоззрению и требованиям богословской школы, принятой татарским народом.

Совет улемов Духовного управления мусульман Республики Татарстан образует научную редакцию по рассмотрению «Толкования священного Корана» на предмет его соответствия каноническим требованиям.

Издание «Толкования священного Корана» предполагается распространить во всех приходах Республики Татарстан, приходах Российской Федерации, которые посещают татары- мусульмане, и культурных автономиях, сообщает пресс-служба ДУМ Татарстана.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2